ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Истории пациентов Специалистами ДРКБ в результате лапаротомии была удалена опухоль весом 7 кг.

Специалистами ДРКБ в результате лапаротомии была удалена опухоль весом 7 кг.

Оперативное вмешательство выполнили специалисты отделения хирургии №1: врач-детский хирург высшей категории Рустам Исмагилов, врач-детский хирург Артур Магсумов.

В течение 2-х последних месяцев у пациентки стал сильно увеличиваться в объёме живот. По началу родители не заостряли на этом внимания. Когда живот стал визуально превышать нормы, родители обратились в поликлинику по месту жительства в Зеленодольске. После осмотра врачом и выполнения УЗИ-исследования у девочки обнаружилось объёмное новообразование.

Пациентка в срочном порядке была перенаправлена в ДРКБ. При выполнении МРТ было подтверждено наличие объёмного новообразования жидкостного характера, исходящие из тазовой области. Хирурги ДРКБ, совместно с онкогематологами и гинекологами клиники, приняли решение выполнить оперативное вмешательство по удалению опухоли.

«Была выполнена лапаротомия — оперативное вмешательство, при котором выполняется разрез брюшной полости для получения доступа к органам. Выполняется разрез в области живота.

Была удалена опухоль, весом в 7 кг, исходящая из левого яичника. При ревизии увеличенных лимфатических узлов выявлено не было. Взятый в процессе выполнения оперативного вмешательства биоматериал отправлен на гистологическое исследование.

Оперативное вмешательство прошло успешно. На данный момент девочка находится под наблюдением специалистов отделения хирургии №1″ — прокомментировал врач-детский хирург Рустам Исмагилов.