ДРКБ
Справочная
Платные услуги
Справочная
Платные услуги
Главная О ДРКБ Главные внештатные специалисты Минздрава Республики Татарстан

Главные внештатные специалисты Минздрава Республики Татарстан

 

Специальность ФИО Место работы, должность Контакты
1. Главный внештатный детский специалист аллерголог-иммунолог Зайнетдинова Гульнара Мукарьямовна Заведующая аллергологическим отделением ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ», к.м.н. Gulnara.Zaynetdinova@tatar.ru

(843) 237- 30-11

2. Главный внештатный детский специалист по анестезиологии и реаниматологии Когуашвилли Георгий Елгуджович Заведующий отделением анестезиологии и реанимации №1 и №2 ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ» Georgiy.Koguashvili@tatar.ru (843) 237- 30-15
3. Главный внештатный детский специалист кардиолог

 

Садыкова Динара Ильгизаровна профессор, д.м.н. заведующая кафедрой госпитальной педиатрии ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» МЗ РФ sadykovadi@mail.ru

(843) 236- 20-84

 

4. Главный внештатный детский специалист нейрохирург Иванов

Владимир

Станиславович

Заведующий нейрохирургическим отделением ГАУЗ»ДРКБ МЗ РТ», к.м.н. V.Ivanov@tatar.ru

(843) 267-89-44

5. Главный внештатный детский специалист онколог-гематолог Осипова Ильсия Вагизовна Заведующая отделением онкологии и гематологии ГАУЗ «ДКБ МЗ РТ» Ilsiya.Osipova@tatar.ru

(843) 237- 30-07

6. Главный внештатный детский специалист офтальмолог Расческов Алексей

Юрьевич

Врач офтальмологическим отделением ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ», к.м.н. Aleksey.Rascheskov@tatar.ru

(843) 237- 31-73

7. Главный внештатный педиатр Сенек Светлана Александровна заместитель главного врача по лечебной работе ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ», ассистент кафедры госпитальной педиатрии КГМУ Svetlana.Senek@tatar.

ru

(843) 267-83-05

 

8. Главный внештатный детский специалист пульмонолог Пятеркина

Оксана

Геннадьевна

Заведующая поликлиникой №1, врач-пульмонолог ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ» Oksana.Pyaterkina@tatar.ru

(843) 267- 84-02

9. Главный внештатный специалист по паллиативной помощи детям Баширова Гузель Рабиновна Заведующая отделением паллиативной медицины ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ» Guz.Bashirova@tatar.ru

(843) 268-83-22

268-58-13

 

10. Главный внештатный детский специалист по психологии Горохова Лилия Гигелевна Заведующая психологической службой

ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ»

Liliya.Gorohova@tatar.ru

(843) 267-89-06

11. Главный внештатный детский специалист по мед. реабилитации

 

Нефедьева Дарья Леонидовна заведующий отделением восстановительного лечения и развития ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ», доцент кафедры реабилитологии и спортивной медицины Казанской государственной медицинской академии- филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ Darya.Nefedeva@tatar.ru

(843) 229-06-31

12. Главный внештатный детский специалист ревматолог Афлятумова Гульфия Нагимовна Врач-детский кардиолог консультативной поликлиники №1 ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ» Gulfiya.Aflyatumova@tatar.

ru

(843) 237- 30-16

13. Главный внештатный детский специалист по рентгеноэндоваскулярной диагностике и лечению Хамидуллин Айдар

Фаязович

Заведующий отделением рентгенохирургических методов лечения и диагностики ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ» Aydar.Hamidullin@tatar.ru

(843) 267- 89-42

14. Главный внештатный детский специалист сурдолог-оториноларинголог Емельянова

Марина

Викторовна

Заведующий сурдологическим кабинетом ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ» M.Emelyanova@tatar.ru

(843) 269- 54-43

15. Главный внештатный детский специалист уролог-андролог

 

Байбиков Рашид Салихович Зав. урологическим отделением ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ», к.м.н. Rashit.Baybikov@tatar.ru

(843) 237- 30-06

16. Главный внештатный детский специалист

эндокринолог

Шайдуллина Мария Рустемовна Доцент кафедры эндокринологии КГМУ, врач-эндокринолог ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ» Mariya.Shaydullina@tatar.ru

(843) 237- 30-05

17. Главный внештатный детский специалист по медицинской помощи в образовательных организациях Мустафаева Альмира Анасовна Заместитель главного врача по организационно-методической работе ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ», к.м.н. Almira.Mustafaeva@tatar.ru

(843) 237-30-36

18. Главный внештатный детский специалист

хирург

Поспелов Михаил Сергеевич Заместитель главного врача по хирургической помощи ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ» Mihail.Pospelov@tatar.ru

(843) 237-30-31

19. Главный внештатный специалист по гигиене детей и подростков Усманова Айгуль Равиловна ассистент кафедры общей гигиены с курсом радиационной гигиены ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» МЗ РФ  (843) 236-71-26
20. Главный внештатный специалист гинеколог детского и юношеского возраста

 

Чечулина

Ольга

Васильевна

доцент, д.м.н. кафедры акушерства и гинекологии Казанской государственной медицинской академии — филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ (843) 555-73-03

554-25-92

21. Главный внештатный специалист инфекционист Анохин

Владимир

Алексеевич

Заведующий кафедрой детских инфекций ФГБОУ ВО «КГМУ», МЗ РФ,  профессор, д.м.н. anokhin56@mail.ru

(843) 267-81-00

267-80-06

22. Главный внештатный специалист по генетике Вафина Зульфия Ильсуровна заведующий медико-генетической консультацией консультативной поликлиники ГАУЗ «Республиканская клиническая больница МЗ РТ» Zulfiya.Vafina@tatar.ru (843)231-20-25
23. Главный внештатный специалист по логопедии Остудина Вероника Анатольевна Логопед амбулаторно-поликлинического отделения ГАУЗ «Республиканская клиническая психиатрическая больница им.акад. В.М.Бехтерева МЗ РТ» (843) 222-57-33
24. Главный внештатный детский специалист нарколог Криницкий

Степан

Матвеевич

Заместитель главного врача по детской наркологии ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер МЗ РТ» Stepan.Krinickiy@tatar.ru

(843) 272-19-82

 

25. Главный внештатный детский специалист невролог Айзатуллина Дина Вадимовна ассистент кафедры детской неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет»,к.м.н d.aizatulina@yandex.ru
26. Главный внештатный специалист неонатолог Бабинцева Анна Анатольевна Главный специалист по неонатологии ГАУЗ «Городская клиническая больница №7», ассистент кафедры госпитальной педиатрии ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет»,к.м.н Anna.Babinceva@tatar.ru

(843) 221-39-77

221-22-64

27. Главный внештатный детский специалист оториноларинголог Рафаилов

Виктор

Владимирович

Доцент кафедры оториноларингологии КГМА — филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ, к.м.н. (843) 277-88-37
28. Главный внештатный детский специалист по профилактической медицине, детский диетолог Файзуллина Резеда Абдулахатовна заведующий кафедрой пропедевтики детских болезней и факультетской педиатрии ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» МЗ РФ, профессор, д.м.н Rezeda.faizullinai@kazangmu.ru

(843) 236-71-72

268-58-21

29. Главный внештатный детский специалист психиатр Сайфутдинова Фирдания Вазиховна Заместитель главного врача по медицинской части ГАУЗ «Республиканская клиническая психиатрическая больница им.акад. В.М.Бехтерева МЗ РТ» F.Sayfutdinova@tatar.ru

(843) 236-09-47

 

30. Главный внештатный детский специалист стоматолог Шаймиева

Наиля

Ильгизовна

 

Заведующая кафедрой ортопедической стоматологии и стоматологии общей практики Казанской государственной медицинской академии- филиала ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» МЗ РФ, Президент РОО «Стоматологическая Ассоциация Республики Татарстан», к.м.н. Nailya.Shaymieva@tatar.ru

(843) 264-50-18

31. Главный внештатный детский специалист травматолог-ортопед

 

Андреев

Петр

Степанович

Заведующий отделением травматологии для детей «РКБ МЗ РТ», доцент кафедры травматологии  ортопедии КГМА- филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ, к.м.н. Peter.Andreev@tatar.ru

 

32. Главный внештатный детский специалист фтизиатр Фатыхова

Рамзия

Хамитовна

Заместитель директора по работе с детьми и подростками ГАУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер МЗ РТ» Ramziya.Fatyhova@tatar.ru

(843) 277-11-65