ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Новости В ДРКБ прошло торжественное вручение сертификата на покупку нового оборудования в рамках ежегодной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слёз»

В ДРКБ прошло торжественное вручение сертификата на покупку нового оборудования в рамках ежегодной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слёз»

В ДРКБ прошло торжественное вручение сертификата на покупку нового оборудования в рамках ежегодной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слёз»

Сегодня, 10 октября 2019 года, в ДРКБ прошло торжественное вручение сертификата на покупку нового оборудования в рамках ежегодной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слёз»..

В ходе праздника для маленьких пациентов состоялось представление с участием знаменитых во всем мире персонажей мультсериала «Маша и Медведь» и  официальная передача денежного сертификата, на который больница приобретет высокотехнологичное оборудование.

И, конечно же, ни один малыш не остался без памятного подарка: для маленьких пациентов организаторы приготовили волшебные сундучки с карандашами и красками.

«Мир без слёз» — ежегодная благотворительная программа банка ВТБ, которая создана для поддержки учреждений детского здравоохранения и повышения качества медицинской помощи детям. Объем благотворительной помощи по программе в 2019 году составит более 75 млн рублей, что почти в 2 раза больше, чем в 2018 году. Участники акций — 25 медицинских учреждений: 4 больницы в Москве и 21 в регионах.

Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан становится участником программы в четвертый раз.

Благодаря прошедшим акциям больница оснастила детское травматолого-ортопедическое отделение, приобрела ЛОР оборудование для проведения операций под наркозом с использованием эндоскопической аппаратуры, а также оборудование для лечения и реабилитации новорожденных и детей грудного возраста, страдающими сложными неврологическими патологиями.