ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Новости Руководители ДРКБ посетили детский реабилитационный санаторий

Руководители ДРКБ посетили детский реабилитационный санаторий

Руководители ДРКБ посетили детский реабилитационный санаторий

Администрация ГУЗ «Республиканский детский психоневрологический санаторий» провели для гостей ознакомительную экскурсию по учреждению, рассказав и показав возможности учреждения.

«В настоящее время наш санаторий оказывает помощь детям от 3 до 14 лет с заболеваниями центральной и периферической нервной системы различной этиологии с двигательными, чувствительными нарушениями, в том числе сочетающиеся с умеренными психическими расстройствами, умеренными расстройствами поведения и болезнями костно-мышечной системы», — рассказывает главный врач учреждения Раис Хабиров.

Республиканский детский психоневрологический санаторий является одним из ведущих специализированных медицинских учреждений в Республике Татарстан по реабилитации и лечению больных с различными заболеваниями нервной системы.

«Весьма впечатлены увиденным. И работа персонала, и возможности, которые предоставляет центр — всё на высоком уровне», — отметил главный врач ДРКБ Айрат Зиатдинов.

В санаторий — на круглогодичной основе — поступают дети из районов РТ, города Казань и соседних городов с такими заболеваниями, как:

📌детский церебральный паралич;

📌невроз и неврозоподобные заболевания;

📌синдром гиперактивности и дефицит внимания;

📌последствия перинатального поражения нервной системы и другие заболевания нервной системы.

«Для наших маленьких пациентов — это прекрасное, комфортабельное место для прохождения следующего этапа реабилитации», — подчеркнула заместитель главного врача по лечебной работе ДРКБ Светлана Сенёк.