ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Новости Европейская стажировка: от Рейна до Спарне

Европейская стажировка: от Рейна до Спарне

Европейская стажировка: от Рейна до Спарне

Накануне команда татарстанских врачей из БСМП, КДМЦ (Набережные Челны) и ДРКБ (Казань) вылетели из международного аэропорта «Казань» в Дюссельдорф (Германия) для прохождения программы стажировки «Здравоохранение в Германии и Нидерландах: организация медицинского обслуживания и инновационные технологии в медицине».

Сразу по прилёту татарстанские врачи отправились в Международную академию менеджмента и технологий «INTAMT», где прошло организационное собрание под руководством профессора, доктора технических наук Патрика Эдуарда Исааковича.

«Будут и семинары, и встречи, и знакомства с клиниками. Так что отдохнуть не выйдет», — пошутил в сообщении заведующий вторым хирургическим отделением ДРКБ Михаил Поспелов.

Объем предстоящей работы у татарстанских медиков, без преувеличения, можно назвать огромным – 6 дней, 6 городов, 6 клиник. Семинары, ознакомительные посещения современных многопрофильных клиник, реабилитационных центров городов Германии и Нидерландов — всё расписано по часам.

Крупные остановки в ходе визита:

— Посещение современного реабилитационного центра «Rehabilitationszentrum Godeshöhe». Ознакомительная экскурсия, семинар «Реабилитация – важнейший этап лечения больных. Организация управления реабилитационным центром. Практика взаимодействия центра с лечебными учреждениями. Инновационные технологии реабилитации больных».

— Академическая клиника Кельнского университета «Klinikum LEVERKUSEN».
Ознакомительная экскурсия, семинар «Организация управления больницей. Система контроля качества медицинских услуг. Практика внедрения инновационных технологий диагностики и лечения больных. Организация работы приемных и реанимационных отделений».

— Университетская клиника Дюссельдорфа. Ознакомительная экскурсия, семинар «Основные направления деятельности университетской клиники и ее организационная структура управления. Тематические направления научно-исследовательских работ. Инновационные методы, оборудование и инструменты.

Напомним, что поездка на стажировку стала наградой за участие в республиканском конкурсе «Врач года – Ак Чэчэклер 2019».