ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Новости Состоялось торжественное открытие Центра детской липидологии Республики Татарстан

Состоялось торжественное открытие Центра детской липидологии Республики Татарстан

Состоялось торжественное открытие Центра детской липидологии Республики Татарстан

На базе Консультативной поликлиники 2 ДРКБ состоялось торжественное открытие Центра детской липидологии Республики Татарстан

На территории РФ данный детский центр является единственным в своем роде.

Мероприятие началось с торжественной церемонии открытия. С приветственной речью выступил министр здравоохранения Республики Татарстан Марат Садыков, главный врач ДРКБ Айрат Зиатдинов. Среди приглашённых гостей, на открытии Центра липидологии, также были ректор КГМУ Алексей Созинов, заведующей кафедрой госпитальной педиатрии, главный внештатный детский специалист кардиолог МЗ РТ Динара Садыкова.

Одним из запоминающихся моментов праздника стала физкультурная зарядка, в которой приняли участие и министр здравоохранения Марат Наилевич, и главный врач ДРКБ Айрат Зиатдинов, и гости праздника.

Напомним, что данный центр занимается выявлением и лечением нарушений липидного обмена на ранних стадиях, а точнее, в Центр направляются пациенты с тяжелыми нарушениями липидного обмена и ранним развитием инфаркта миокарда, мозгового инсульта и других сердечно-сосудистых заболеваний.