ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Новости Реализация социального проекта по реабилитации детей с ДЦП

Реализация социального проекта по реабилитации детей с ДЦП

Реализация социального проекта по реабилитации детей с ДЦП

В течение месяца маленькие пациенты ДРКБ пройдут курс реабилитации в Центре физиотерапии и реабилитации «Nobel» (Турция). Данный социальный проект осуществляется при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, компаниями партнёров и Министерства здравоохранения РТ при координации специалистов ДРКБ.

Проект предусматривает как высококвалифицированную реабилитацию детей с ДЦП, так и обучение родителей физическим упражнениям при последующей работе с детьми в домашних условиях.

В рамках реабилитационного курса для каждого пациента составляется индивидуальная программа терапии, которая наряду с роботизированными комплексами включает:

Аквареабилитацию
Комплекс физиотерапевтических процедур
Массаж
Занятия с инструктором ЛФК
Упражнения на развитие мелкой моторики.

Так же наряду с основным лечением совмещается терапия целебных источников и грязи, употребление минимальных вод и термальный бассейны, плотность воды которых позволяет пациентам с нарушениями опорно-двигательного аппарата свободно двигаться самостоятельно.

На каждом шагу курса маленьких пациентов сопровождают их родители и специалисты ДРКБ, для которых предусмотрена обручающая программа по заимствованию опыта турецких коллег.