ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Новости ДРКБ посетил уполномоченный по правам ребёнка РТ

ДРКБ посетил уполномоченный по правам ребёнка РТ

ДРКБ посетил уполномоченный по правам ребёнка РТ

17 ноября, в Международный день недоношенных детей, клинику посетила делегация во главе с уполномоченным по правам ребёнка Республики Татарстан Ириной Волынец.

Администрация больницы провела для гостей короткую экскурсию, завершившуюся в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей, где гости смогли пообщаться с медицинским персоналом отделения, родителями малышей и вручить подарки в честь праздника.

— Примите слова искренней благодарности за оказанную поддержку. Обыкновенно, в этот день у нас в клинике организуются праздничные мероприятия, но в наше непростое время любые мероприятия не уместны. В связи с чем особенно ценна ваша забота и помощь, — поблагодарил гостей главный врач Айрат Зиатдинов.

Стоит отметить, что ежегодно в мире 15 миллионов детей рождаются недоношенными – в среднем каждый 10-й ребёнок. В России раньше срока рождается около 100 тысяч детей в год. В Республике Татарстан за 2019 год родилось около 3 тысяч недоношенных детей. Всем им требуется высококвалифицированная медицинская помощь и тщательный уход заботливого персонала и родителей, а так же длительная реабилитация.