ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Новости XVII Российский конгресс с международным участием «Педиатрия и детская хирургия в Приволжском федеральном округе» пройдет 2 и 3 декабря 2020 г.

XVII Российский конгресс с международным участием «Педиатрия и детская хирургия в Приволжском федеральном округе» пройдет 2 и 3 декабря 2020 г.

XVII Российский конгресс с международным участием «Педиатрия и детская хирургия в Приволжском федеральном округе» пройдет 2 и 3 декабря 2020 г.

Организаторы конгресса:

Министерство здравоохранения Республики Татарстан;
ФГБОУ ВО Казанский государственный медицинский университет Минздрава России
КГМА — филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России;
ГАУЗ Детская республиканская клиническая больница Минздрава Татарстана;
РОО «Землячество Татарстана в Москве» при посредстве Республики Татарстан

Организационный комитет XVII Российского конгресса «Педиатрия и детская хирургия в Приволжском федеральном округе»
СОПРЕДСЕДАТЕЛИ Садыков М. Н.(Казань) Созинов А.С. (Казань) Хасанов Р.Ш. (Казань)
ЗАМЕСТИТЕЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ: Анохин В.А. (Казань) Абдулганиева Д.И. (Казань) Зиатдинов А.И. (Казань):
ЧЛЕНЫ ОРГКОМИТЕТА: Анохина А.В. (Казань), Вахитов Х.М. (Казань) Волгина С.Я. (Казань) Гайнетдинова Д.Д. (Казань) Игнашина Е.Г (Казань) Камалова А.А. (Казань) Макарова Т.П. (Казань) Маланичева Т.Г. (Казань) Мальцев С.В. (Москва) Миролюбов Л.М. (Казань) Морозов В.И. (Казань) Морозов Д.В. (Казань), Мустафаева А.А. (Казань) Нурмеев И.Н. (Казань), Прусаков В.Ф. (Казань) Рылова Н.В. (Казань) Садыкова Д.И. (Казань) Скороходкина О.В. (Казань) Файзуллина Р.А. (Казань) Хакимова Р.Ф. (Казань) Халиуллина С.В. (Казань), Царегородцев А.Д. (Москва), Шайдуллина М.Р.. (Казань)

XVII Российский конгресс с международным участием «Педиатрия и детская хирургия в Приволжском федеральном округе» пройдет 2 и 3 декабря 2020 г. с центром трансляции из г.Казани.

Мероприятие, ставшее традиционным, проводится в Казани 17-й раз и впервые в on-line режиме. Начиная со сравнительно небольшой окружной конференции, оно на сегодня стало полноценным конгрессом, охватывающим практически все специальности детского здравоохранения: от специалистов спортивной медицины до детских хирургов, неонатологов, нейрохирургов, эндокринологов и т.д. В работе конгресса традиционно принимают участие более 2000 участников.

В организации Конгресса примут участие медицинские вузы Казани (КГМУ и КГМА) и крупнейшая детская больница России – ДРКБ МЗ РТ. Конгресс объединит ряд профессиональных сообществ округа, проводящих в его рамках 6 самостоятельных конференций.
Направленность настоящего конгресса – образовательная и включает 14 конференций, школ и секций по актуальным вопросам педиатрии.
На конгрессе выступят специалисты из Казани, Приволжского округа, Москвы и Петербурга, ученые и практические врачи из ближнего и дальнего Зарубежья.

ОНЛАЙН ПЛОЩАДКА КОНГРЕССА: pediatria-kzn.ru

представители Оргкомитета:

Анохин Владимир Алексеевич
Заведующий кафедрой детских инфекций ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России, главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям у детей МЗ РТ, д.м.н., профессор, (г.Казань)

Яшанин Дмитрий Анатольевич
Представитель тех.организатора по вопросам участия