ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Новости В ДРКБ прошёл мастер-класс Войта-терапии

В ДРКБ прошёл мастер-класс Войта-терапии

В ДРКБ прошёл мастер-класс Войта-терапии

На базе отделения реабилитации клиники прошла встреча Войта-терапевтов, которая продлилась 2 дня. Сертифицированные специалисты Международного общества Войты оценили и обсудили конкретные клинические случаи, состоялся разбор деталей и ошибок в данном направлении, так же были проведены практические занятия.

— Во-первых, большое спасибо за тёплое гостеприимство. Во-вторых, очень положительные впечатления оставило отделение реабилитации клиники. Войта-терапия, Бобат-терапия, физическая реабилитация, психологи, дефектологи, логопеды, БОС-тренажёры, механотренажеры и многое-многое другое. Очень удивлены, что это не частный центр, а государственная клиника, таки отделений реабилитации не хватает каждому региону, — поделился впечатлениями один из участников мастер-класса Валентин Рудко.

Стоит отметить, что Войта-терапия разработана полвека назад чешским профессором Вацлавом Войта. Данный метод ориентирован как на детский, так и на взрослый контингент. Суть Войта – терапии заключается в том, чтобы заставить мозг активизировать «врожденные сохраненные образцы движения» и скоординировать их с мускулатурой туловища и конечностей.