ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Новости Легенда ФК «Рубин» навестил ученика 175 школы в ДРКБ

Легенда ФК «Рубин» навестил ученика 175 школы в ДРКБ

Легенда ФК «Рубин» навестил ученика 175 школы в ДРКБ

— Ты не хуже меня знаешь, что успех в нашем спорте приходит через преодоление самых разных трудностей. Я верю, что ты справишься с этой ситуацией и вернёшься на поле, — подбодрил юношу испанский защитник Сесар Навас.

Мама пострадавшего ребёнка призналась, что её сын настоящий фанат футбола: «Сам играет, мечтает стать игроком «Рубина», смотрит игры команд из разных европейских лиг. Футбол – большая часть его и нашей жизни».

Визит футболиста значительно приободрил ребёнка, вместе с Сесаром они обсудили шансы «Рубина» в еврокубках и селекционную политику команды.

— Скоро у меня состоится матч в Мадриде, я обязательно пришлю тебе видео с поля и из раздевалки. А когда ты поправишься, мы вместе посетим базу «Рубина» и сходим на официальную игру команды, — пообещал Навас.

Конечно, бывший игрок, а ныне глава селекционного отдела ФК «Рубин» не оставил юношу без памятных подарков, среди которых был и футбольный мяч с автографом игрока. Когда встреча подошла к концу, Сесар Навас уже врачам признался:

— Спасибо, что позвали. Все мои друзья и родственники в Испании потрясены случившимся и спрашивают, как сейчас дети. И теперь я могу с уверенностью сказать, что дети в надёжных руках.

Отметим, что Сесар Навас является одним из рекордсменов клуба по количеству матчей в национальном Чемпионате. На счету Наваса 44 матча в составе «Рубина» в европейских кубковых турнирах. Испанский защитник сыграл важную роль во многих важных матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы, где в сезоне-2012/13 дошел вместе с «Рубином» до стадии четвертьфинала.

Долгие годы Сесар Навас был лидером «Рубина» на поле и в раздевалке, выводил команду с капитанской повязкой, служил примером профессионализма для партнеров, всегда был любимцем болельщиков.