ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Новости Международный день защиты детей в ДРКБ

Международный день защиты детей в ДРКБ

Международный день защиты детей в ДРКБ

Готовиться к празднику в ДРКБ начали с самого раннего утра, и это без преувеличений – машина с аппаратом для надува шаров подъехала к 7 – и утра. Чуть позже развернулся и DJ со своей техникой – музыка задала тон, под который, как в сказке, расставились столы и стулья, игры для детей и сцена для гостей.

День ребёнка в ДРКБ всегда празднуется широко и ярко, в этом году детей ждали известные герои киновселенных и видеоигр (разноцветные «амонги» настигли каждого и заставили с собой сфотографироваться), развлечения, песни, танцы и подарки. Приятным бонусом стала и специально созданная фотозона, где каждый желающий мог сделать снимок на память. И она со своей задачей справилась, организаторы даже подумывают оставить её в ДРКБ подольше.

Заместитель по развитию ДРКБ Алла Гумерова рассказала:

— Этот праздник для ДРКБ особенный. Каждый год мы тщательно продумываем программу, стараемся, чтобы они не повторялись. Думаем, в следующем году будем спускать героев на парашютах. А если без шуток, то очень приятно, что с каждым годом всё больше и больше людей, организаций стремиться помочь сделать праздник ещё ярче, ещё красочнее. Всем друзьям ДРКБ огромное спасибо за детские эмоции, улыбки.

Под аккомпанемент запаха сладкой ваты и зажигательных танцев на территории клиники появился глава Минздрава РТ Марат Садыков, влившись в ряды почётных гостей праздника. Поддержали торжество и уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, и ректор КГМУ Алексей Созинов, а так же политики, представители общественных организаций и крупных учреждений.

Отдельно стоит сказать и о том, что праздника дождались и маленькие пациенты, которые не смогли поучаствовать в мероприятии: глава Минздрава и другие гости прошли по отделениям и вручили подарки. Заглянули и в бесплатную гостиницу для маленьких пациентов и их родных «Дом Роналда Макдоналда», где в домашней атмосфере пообщались с родителями и детьми.

Заключительным актом мероприятия стал запуск воздушных, белых голубей – символов мира. Но на этом праздник не завершился, продолжились и танцы, и песни, и игры, а «амонги» отлавливали «новеньких» для фото.