ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Истории пациентов В приемное отделение ДРКБ поступил ребенок с гвоздем в голове

В приемное отделение ДРКБ поступил ребенок с гвоздем в голове

Выглядит жутко, но сразу скажем, что с маленьким пациентом всё хорошо. Конечно, когда ребёнок поступил в приёмное отделение ДРКБ картина была не из приятных. Из головы торчала металлическая шапка гвоздя.

Как рассказали родители ребёнка всё произошло внезапно: ребёнок сидел в магазине на металлической рейке, одно неловкое движение и ребёнок упал, ударился затылком об пол, где лежал гвоздь. Результат — ребёнок получил проникающее ранение инородным телом в левой теменной доле.

Гвоздь из головы извлекли. Врачи отмечают, что маленькому пациенту повезло: гвоздь вошёл не глубоко, не нанеся большого ущерба здоровью.

Стоит отметить и работу лаборантов и врачей КТ и МРТ службы, ведь зачастую на основании их исследований выставляются правильные диагнозы.

Не устаём повторять, что детский травматизм — это серьезная проблема! И это не только ушибы, переломы, но и ожоги, отравления, удушение.

Родителям нужно уделять особое внимание обучению детей основам профилактики травматизма, необходимо объяснить, что опасность можно избежать, если вести себя правильно.

Дорогие родители, всегда помните, полученная ребенком травма может привести к тяжёлым последствиям, к инвалидности, а иногда и к гибели.