ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Истории пациентов Без руки, в результате травмы

Без руки, в результате травмы

В августе с ребёнком произошел несчастный случай. На место сразу выехала бригада скорой помощи. Ребёнка экстренно доставили в КДМЦ Набережные Челны, где врачи — травматологи выполнили операцию по ампутации и формированию культи. Травма была критичной, сохранить руку возможности не было.

Транспортировка в ДРКБ понадобилась, потому что на 6-е сутки обнаружились признаки некроза в области послеоперационной раны, где ребёнком занялась мультидисциплинарная команда врачей, которой предстояло залечить не только физическую травму, но и психологическую.

— Нынешняя операция – это необходимость, которая выявлена в ходе выполнения некрэктомии — очищении раны от омертвевших тканей, — рассказал врач — хирург ХО2, лечащий врач пациента Айрат Нугманов.

Врач Олег Смирнов и Айрат Нугманов выполнили репозицию отломков с помощью спиц и повторное формирование культи на уровне нижней трети левого плеча.

Как рассказа Айрат Фиргатович на этом лечение не заканчивается. Ребёнку ещё предстоит ряд операций по пересадке кожи, которые будут выполнены врачом – хирургом ХО 2 Владимиром Линьковым.