ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Истории пациентов Ковид 19 беспощадный и сильный вирус. Ко всему прочему умеющий прекрасно маскироваться и наносить удар тогда, когда ТЫ этого не ждёшь

Ковид 19 беспощадный и сильный вирус. Ко всему прочему умеющий прекрасно маскироваться и наносить удар тогда, когда ТЫ этого не ждёшь

«Начался настоящий ад. И я, и дочка почти одновременно затемпературили, у нас остро заболели животы, затем понос и рвота. Каждые 15-20 минут мы бежали наперегонки до ближайшего санузла. Потом присоединился жуткий кашель. Скажу честно, кашлять с диареей то ещё приключение. Уходили километры туалетной бумаги, проходили часы бессонных ночей за кашлем», — вспоминает @dicembruno.

Таисия Усманова признаётся:

— Что сразу бросилось в глаза — как много детей в приёмной госпиталя, особенно совсем малышей. Тревожные лица родителей. Тогда я даже представить не могла, что нас ждёт. А ведь совсем недавно мы с дочкой устроили девичник, ходили на ноготочки и готовились к фотосессии.

Ковид 19 беспощадный и сильный вирус. Ко всему прочему умеющий прекрасно маскироваться и наносить удар тогда, когда ТЫ этого не ждёшь. Первые три дня в больнице у наших героев были спокойными:

— Ни температуры, ни каких-либо признаков заболевания. Возможно, начал работать назначенный с первого дня антибиотик, — рассказывает @dicembruno – Но потом температура, рвота, понос. Пропал аппетит, началась потеря веса. Врачи реагировали на любое изменение в самочувствии, назначали препараты для поддержки работы ЖКТ, капали внутривенно поддерживающие растворы, чтобы не допустить нарушения обмена веществ.

И вновь 2 дня затишья. Ребёнок и мама стали готовиться к выписке, но вирус ударил с новой силой.

— У дочки снова стала подниматься температура выше 38, снова профузный понос, рвота и помутнение сознания. Ребёнок с трудом вставал с кровати, чтобы дойти до туалета. Капать стали уже круглосуточно и так 5 дней.

Врачи боролись за ребёнка всеми силами.

— Видно было, что каждый сотрудник красной зоны переживал за дочь. А ведь она не одна, таких детей много. И к каждому они, как у своему. Обнимаю мысленно каждого, спасибо за спасение! Очень жаль, что из-за защитных костюмов я не знаю, как врачи выглядят. Но я навсегда запомнила ваши добрые, красивые глаза! Вы все разные, но такие классные!