ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Истории пациентов В операционную пошли двумя бригадами - 4 доктора, 8 рук

В операционную пошли двумя бригадами — 4 доктора, 8 рук

Удар в момент столкновения, при ДТП, чудовищный. Об этом свидетельствуют многочисленные травмы. Врачи собирали ребёнка, как пазл. Об операции, о состоянии ребёнка и дальнейшем лечении заведующий травматологического отделения Руслан Хасанов.

— Ребёнок бодр, в сознании. Как только очнулся, поблагодарил врачей за работу. Передаёт привет знакомым, кто переживает и поддерживает. Что касается травм и той работы, которую проделали: у пациента многооскольчатые переломы обеих бёдер, лодыжки, костей предплечья, лучевых и локтевых костей. За день выполнили 4 операции – это полный операционный день. Начали в 10:00, закончили в 16:00

На бёдрах травматологи установили аппараты Илизарова — на правом бедре трёх секционный аппарат, на левом — классический. Кости предплечья, лучевую и локтевую хирургам пришлось собирать по фрагментам и фиксировать спицами. Ушло 3, 4 спицы на каждую кость. На лодыжке выполнена открытая репозиция и фиксация тремя спицами диаметром 2 мм.

Говоря о прогнозах, Руслан Фаритович призвал не торопиться, отметив, что дети хорошо «компенсируются». Ребёнок остаётся в клинике под присмотром врачей. Все силы организма будут направлены на восстановление. С ним так же будут работать коллеги нейрохирурги и хирурги ЧЛХ.