ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Истории пациентов Реаниматологи, травматологи, нейрохирурги ДРКБ боролись за здоровье ребёнка несколько недель

Реаниматологи, травматологи, нейрохирурги ДРКБ боролись за здоровье ребёнка несколько недель

Сейчас, когда основная работа выполнена, а впереди долгий и сложный путь восстановления, стоит вспомнить хронологию событий.

10 марта произошло жуткое ДТП, в котором пострадали мама и ребёнок. Их сразу же доставили в медицинские учреждения г. Набережные Челны. После оказания необходимой помощи, ребёнка транспортировали в ДРКБ Казань.

В стенах республиканской детской клиники пациенту провели 5 сложных оперативных вмешательств.

На бёдрах травматологи установили аппараты Илизарова — на правом бедре трёх секционный аппарат, на левом — классический. Кости предплечья, лучевую и локтевую хирургам пришлось собирать по фрагментам и фиксировать спицами. На лодыжке выполнена открытая репозиция и фиксация тремя спицами.

Нейрохирурги выполнили репозицию оскольчатого перелома с пластикой верхней стенки орбиты, бровной дуги и свода черепа.

Сейчас пациент активно восстанавливается под присмотром врачей и родственников. Всё это время ребёнок храбро переносил все тяготы от ужасных травм и сложных операций. Медики осторожно говорят о прогнозах, отмечая, что дети в возрасте пациента хорошо компенсируют травмы.

По данным Госавтоинспекции, касательно детского дорожно-транспортного травматизма, за январь и февраль этого года в республике произошла 41 авария, в которой погибли два ребенка и еще 42 получили различные травмы.