ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Новости Пациенты и медики Детской республиканской клинической больницы МЗ РТ получили высокоскоростной интернет

Пациенты и медики Детской республиканской клинической больницы МЗ РТ получили высокоскоростной интернет

Пациенты и медики Детской республиканской клинической больницы МЗ РТ получили высокоскоростной интернет

В одном из главных корпусов Детской республиканской клинической больницы РТ, а также на прилегающей к ней территории компания МТС завершила работы по улучшению качества связи . В результате модернизации и установки нового телеком-оборудования​ скорость мобильного интернета увеличилась на треть.

 

Обновленная сеть сотового оператора обеспечивает сотрудников, пациентов и посетителей ДРКБ в Казани надежной связью и высокоскоростным доступом к мобильным сервисам даже в периоды повышенной нагрузки. Теперь врачи, посетители медицинского центра и жители близлежащих новостроек смогут на высоких скоростях пользоваться привычными цифровыми сервисами для связи с родными, для работы, учебы и организации собственного досуга.

Проведенные технические работы не только позволили «разогнать» интернет и обеспечить стабильную связь на всех этажах и прилегающей территории одного из главных корпусов больницы, но и создали цифровой фундамент для внедрения ИТ-решений. Электронные системы учета, единые информационные базы и другие digital-сервисы все чаще используются в сфере здравоохранения для ускорения процессов и повышения эффективности работы. Например, решение по бесконтактному измерению температуры, интегрированное в системы контроля допуска, выявляет людей с симптомами заболеваний и помогает предотвратить распространение инфекции. Умное видеонаблюдение оператора в ряде регионов обеспечивает безопасность пациентов и медперсонала на территории больниц.