ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Истории пациентов Ребёнок с 73% ожогом провёл в ДРКБ 2 месяца. В течение всего срока медики боролись за жизнь и здоровье маленького пациента

Ребёнок с 73% ожогом провёл в ДРКБ 2 месяца. В течение всего срока медики боролись за жизнь и здоровье маленького пациента

— Всего пациенту выполнено 3 сложные операции по очищению и закрытию ожоговых ран, — рассказывает врач – хирург Владимир Линьков. – Отдельно стоит отметить, что в лечении использовался ксенодерм – современный искусственный биоматериал.

При лечении обширных ожоговых ран (фото 2) ксеноимплантаты используются, как временные заменители кожи.

В лечении 2 годовалого малыша принимала участие большая команда медиков – реаниматологи, хирурги, педиатры и психологи, медсестры находились рядом с ним 24 часа.

— Так же в лечении мы применили противоожоговую кровать «Сатурн», — добавляет Владимир Михайлович. – Кровать позволяет держать пациента в невесомости, а это очень важно при лечении ожоговых ран.

Завтра пациент отправится домой. Отдых от больничных стен это тоже рекомендация врачей. Малышу и его родителям нужно набраться сил, чтобы потом пройти противорубцовую терапию.