ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Новости В доме БФ «Семья вместе» прошёл очередной сеанс сказкотерапии

В доме БФ «Семья вместе» прошёл очередной сеанс сказкотерапии

В доме БФ «Семья вместе» прошёл очередной сеанс сказкотерапии

В доме БФ «Семья вместе» прошёл очередной сеанс сказкотерапии, который помог рассказать детям о важном простыми словами и интересным сюжетом.

Сегодня сказку для наших детей прочитала Ригина Садыкова, основатель АНБО «Игелек» – она познакомила всех с «Зимней сказкой» С. Топелиуса. Заинтересованные детские глаза, вопросы ребят и взрослых о смысле сказки показали нам, насколько важна для них сказкотерапия.

Атмосферу «Зимней сказки» помогла создать художница Ангелина Ташкинова. На глазах детей на белом холсте, как по волшебству, появился настоящий зимний лес, где и произошла эта волшебная и добрая история. Эту атмосферу помогли создать и сотрудники Дома – всю сказку сопровождали приятная музыка и лесные звуки. Они позволили детям и родителям почувствовать себя в зимнем лесу рядом с героями.

На вопрос директора Семейного дома Юлии Марковой «Чему нас учит эта сказка?» дети ответили, что нужно уметь находить повод радоваться обычным вещам в нашей жизни. А если ещё и помогать просто так – то добро вернётся.

Юлия Маркова отметила, что быть добрыми и бескорыстными очень важно. Добро никогда не забывается, оно вознаграждается.