ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Новости Семейный дом в ДРКБ Благотворительного фонда «Семья вместе» отпраздновал свой первый большой юбилей

Семейный дом в ДРКБ Благотворительного фонда «Семья вместе» отпраздновал свой первый большой юбилей

Семейный дом в ДРКБ Благотворительного фонда «Семья вместе» отпраздновал свой первый большой юбилей

Благотворительный фонд «Семья вместе» провел пресс-конференцию в честь 10-летия Семейного дома в Казани.

За 10 лет Семейный дом на территории Детской республиканской клинической больницы помог более 15 000 родителей и детей быть вместе во время лечения.

«На протяжении 10 лет Семейный дом помогает мамам, папам, бабушкам и дедушкам находиться рядом с ребенком во время лечения, помогает им проходить тяжелые испытания вместе, способствует тому, чтобы лечение завершилось победой. Это уникальный проект для России, реализованный на территории Татарстана. Проект ежегодно поддерживают тысячи волонтеров. За эти годы в целях поддержки детей организовано 185 благотворительных проектов, собранные средства с которых, а это более 42 млн рублей были переведены на поддержку Семейного дома. Более 15 000 детей и родителей получили помощь этого светлого и однозначно нужного дома. На все эти годы доброй мамой для всех стала директор семейного дома Юлия Алексеевна Маркова. Спасибо всем, кто помог и помогает детям! Спасибо врачам за то, что наши дети выздоравливают. Добро поистине творит чудеса! И пусть чудес в жизни нашего Семейного дома будет как можно больше!», — поделилась Татьяна Петровна Ларионова, депутат ГД РФ восьмого созыва, член комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей.

Семейный дом благотворительного фонда «Семья вместе» с 2013 года принял более 15 000 детей и родителей из Республики Татарстан и других субъектов РФ. Ежегодно на содержание и обслуживание дома Фонд «Семья вместе» направляет 12 млн рублей. В этом году запланировано начало строительства такого Семейного дома в Москве — на территории Детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой. Как и в Казани, проживание в нем будет бесплатным.

Миссией благотворительного фонда «Семья вместе» является содействие развитию в России семейно-ориентированной медицины и увеличение доступности качественных медицинских услуг, чтобы при каждой крупной детской больнице был бесплатный Семейный дом для родителей, которые привозят детей из отдаленных регионов страны на лечение. Фонд реализует в России 4 проекта, которые улучшают жизнь тяжелобольных детей и их семей: бесплатный Семейный дом в Казани, Семейные комнаты в 5 региональных больницах, 2 детские игровые инклюзивные площадки и программа вебинаров по адаптивной физической культуре для родителей детей с особыми потребностями и для специалистов, работающих с такими детьми. В скором времени Фонд начнет строительство на территории Детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой первого бесплатного Семейного дома в Москве, который ежегодно будет помогать 1500 семей из разных регионов России быть рядом с детьми во время лечения в стационаре.