ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Новости Маленьких пациентов больницы посетили главные символы Новогодней сказки – всеми любимые Дед Мороз и Снегурочка

Маленьких пациентов больницы посетили главные символы Новогодней сказки – всеми любимые Дед Мороз и Снегурочка

Маленьких пациентов больницы посетили главные символы Новогодней сказки – всеми любимые Дед Мороз и Снегурочка

В канун самого волшебного праздника в году – Нового года происходят чудеса. Маленьких пациентов больницы посетили главные символы Новогодней сказки – всеми любимые Дед Мороз и Снегурочка.
Вместе с волшебником прекрасная Снегурочка создавала праздничное настроение для детей, которые перенесли тяжелые операции или проходят длительное лечение в стенах больницы, а также для пациентов амбулаторного приема.

Главные герои побывали в более 15 отделениях, пообщались с маленькими пациентами и их родителями, пожелав скорейшего выздоровления, веры в чудеса и исполнения задуманных планов и загаданных желаний.

Дети с нескрываемым восторгом и радостью, встречали Деда Мороза со Снегурочкой, с удовольствием рассказывали новогодние стишки, вместе с родителями пели песни, посвященные Новому году, «елочке», Деду Морозу. Дети и взрослые с удовольствием сфотографировались со сказочными персонажами, получали в подарок игрушки и праздничные наборы.

Исхакова Алсу, мама двух замечательных сыновей – пациентов ДРКБ, поделилась своими эмоциями: «Такого необычного Деда Мороза и Снегурочку видим впервые, пришли на комплексный медицинский осмотр, а попали на такое новогодние мероприятие, дети в восторге. Спасибо за праздничное настроение!».

«Мы стараемся создавать для детей новогоднее настроение в больнице, разбавлять будни радостью, атмосферой чуда и волшебства подарками и сюрпризами. В этом нам помогают множество добрых и неравнодушных людей. Спасибо им за эту сказку от всего коллектива ДРКБ» — отметила заместитель главного врача, Гумерова Алла.
Праздничное настроение для детей помогли создать Дед Мороз –Антонов Роман, программный директор детского радио, ведущий Авторадио, Снегурочка – Альфия, мамы школы «Бала-Сити» и друзья ДРКБ «F-people».