ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Новости 15 февраля во всем мире отмечается Международный день детей с онкологическим заболеваниями

15 февраля во всем мире отмечается Международный день детей с онкологическим заболеваниями

15 февраля во всем мире отмечается Международный день детей с онкологическим заболеваниями

В Центре детской онкологии, гематологии и хирургии был организован зажигательный концерт для детей, проходящих лечение в стенах ДРКБ.

Праздничную атмосферу помогли создать зажигательная шоу-группа и благотворительная организация. Юные пациенты и их родители с удовольствием принимали участие в веселых конкурсах, фотографировались, пели песни, танцевали и даже играли на джембе (африканском барабане).

В Центре детской онкологии, гематологии и хирургии есть все условия для лечения онкологических заболеваний. Наряду с высокопрофессиональной и эффективной медицинской помощью, специалисты ДРКБ оказывают психологическую помощь, организована работа педагогов и аниматоров. Праздничные мероприятия, положительные эмоции и хорошее настроение, которые помогают детям преодолевать болезни, отвлекают от больничных будней, способствуют скорейшему выздоровлению и повышению эффективности лечения.

«Хочется сказать большое спасибо всем тем, кто сегодня подарил нам столько положительных эмоций и впечатлений! Дети и взрослые в восторге от зажигательных исполнителей, веселых песен и танцев!» – поделилась своими эмоциями мама одного из пациентов ДРКБ.