ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Новости На базе ДРКБ прошел брифинг, посвященный совместной работе ДРКБ и благотворительного фонда «Линия жизни»

На базе ДРКБ прошел брифинг, посвященный совместной работе ДРКБ и благотворительного фонда «Линия жизни»

На базе ДРКБ прошел брифинг, посвященный совместной работе ДРКБ и благотворительного фонда «Линия жизни»

На базе ДРКБ прошел брифинг, посвященный совместной работе ДРКБ и благотворительного фонда «Линия жизни» (в этом году благотворительный фонд отмечает свое 20-летие).

Президент Фонда Фаина Захарова озвучила, что «за 20 лет фонд оказал помощь более 50 тысячам тяжелобольным детям, нуждающимся в оказании специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи».

ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ», является высокоспециализированной медицинской клиникой, в которой проводятся сложнейшие оперативные вмешательства, требующие проведения диагностики патологических процессов, которая направлена на верификацию патологических тканей и злокачественных новообразований, что позволяет на раннем этапе начать правильное лечение.

Благодаря успешному сотрудничеству с благотворительным фондом «Линия жизни» для ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ» закуплено оборудование: аппараты ИВЛ, синоптископ, система для интраоперационного миниторинга, офтальмологическое оборудование, операционный микроскоп с цифровой камерой и управляющей рабочей станцией, нейроэндоскопическая стойка, карусельный гистопроцессор с оптикой Лейка и др. Это высокоточное оборудование является неотъемлемой частью технологического процесса для дальнейшего микроскопического исследования, в том числе для срочных биопсий, необходимых для интраоперационного исследований опухоли, для принятия стратегических решений и последующего определения объёма хирургического вмешательства.

Оборудование, приобретённое благотворительным фондом «Линия жизни», используется для проведения морфологических, гистологических и цитологических исследований при оказании специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, а также при оказании медицинской помощи в рамках ОМС. Целевой группой являются дети от 0 до 18 лет, жители Республики Татарстан и жители Российской Федерации с гематологическими и онкологическими заболеваниями, в том числе опухолями центральной нервной системы.

Выражаем Вам благодарность от имени администрации ДРКБ, врачей-специалистов, маленьких пациентов и их родителей за помощь и участие Вашего фонда в приобретении современного высокотехнологичного оборудования, технические характеристики которого позволяют улучшить качество и расширить диапазон исследований и диагностики, а так же реализовать мероприятия по повышению качества оказания медицинской помощи пациентам ДРКБ» – поблагодарил представителей Фонда главный врач Детской республиканской клинической больницы Айрат Зиатдинов.

«От всего коллектива ДРКБ желаем Фонду дальнейших побед, успехов в Ваших добрых делах и процветания! Спасибо за Ваш бесценный благородный труд!» – поздравила заместитель главного врача по медицинской части Алла Гумерова.