ДРКБ
Справочная
Платные услуги
tt
Справочная
Платные услуги
Главная Новости Обсуждение хода строительства храма на территории Детской республиканской клинической больницы

Обсуждение хода строительства храма на территории Детской республиканской клинической больницы

Обсуждение хода строительства храма на территории Детской республиканской клинической больницы

ДРКБ посетили Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и Первый заместитель Главы муниципального образования города Казани — Калинкин Денис Геннадьевич с целью обсуждения хода строительства православного храма во имя иконы Божией Матери «Целительницы» на территории ДРКБ.

В ходе встречи главный врач Айрат Зиатдинов, заместитель главного врача Алла Гумерова и гости обсуждения посетили площадь строящегося Храма, ознакомились с планом комплекса развития территории и эскизным проектом духовного комплекса, обсудили интерьер и экстерьер, а также внутреннее устройство храма и архитектурные элементы.

Главный врач ДРКБ Айрат Зиатдинов подчеркнул, что «очень важно не просто выделять площади и помещения для молельных комнат, мечетей, храмов, мы делаем это продуманно, прилагая все усилия для комфортного и уютного пребывания в стенах детской больницы, создавая душевную обстановку для маленьких пациентов и их родителей, чтобы они чувствовали себя «как дома вне дома». Это и есть пациентоориентированность, профессионализм и командная работа».

ДРКБ выражает свою благодарность и признательность за неравнодушное отношение и спонсорскую помощь всем, кто принимает участие в строительстве духовного комплекса «Тихий сад», где пациенты, их родители, а также жители, проживающие в близлежащих домах и просто прихожане смогут получить духовную поддержку, помолиться и попросить исцеления.